Beranda Bekasi KPU Tetapkan Perolehan Kursi DPRD Kota Bekasi, Ini Hasilnya

KPU Tetapkan Perolehan Kursi DPRD Kota Bekasi, Ini Hasilnya

KOTA BEKASI, TVBERITA.CO.ID- Komisi Pemilihan Umum Kota Bekasi resmi telah menetapkan 50 anggota DPRD terpilih 2019 – 2024. Hal itu dilakukan dalam rapat pleno terbuka di Hotel Horison, Rabu (14/8) malam.

 

Setelah penetapan tersebut, tahapan selanjutnya adalah Walikota Bekasi, Rahmat Effendi akan mengirimkan salinan surat penetapan dewan terpilih kepada gubernur Jawa Barat untuk ditanda tangani.

“Dari Pak Gubernur nanti surat itu dikembalikan lagi ke Pak Wali Kota dan diserahkan melalui Asda 1 atau bagian Tata Pemerintahan (Tapem) ke Sekretariat DPRD,” ucap Ketua KPU Kota Bekasi Nurul Sumarheni kepada tvberita usai mengikuti rapat pleno.

Nurul juga berharap, agar proses pangambilan sumpah jabatan bagi dewan yang baru dapat segera dilakukan sehingga dapat menjalankan tugas pokoknya.

“Ada tiga yah. Penganggaran, pengawasan, dan legislasi,” jelas Nurul.

Berdasarkan hasil perolehan kursi, PDIP, dan PKS sama-sama unggul dengan 12 kursi, disusul Golkar 8 kursi, Gerindra 6 kursi, Demokrat 4 kursi, PAN 5 kursi, PPP 2 kursi, dan PKB 1 kursi (ais).

Berikut Daftar Nama Anggota DPRD Terpilih 2019-2024:

Daerah Pemilihan 1 (Bekasi Timur-Bekasi Selatan)

1. Bambang Purwanto – 10.664 (PKS)

2. Adhika Dirgatara – 6.639 (PKS)

3. Yogi Kurniawan – 7.507 (Golkar)

4. Daryanto – 7.409 (Golkar)

5. Nicodemus Godjang – 8.938 (PDIP)

6. Nuryadi Darmawan – 5.877 (PDIP)

7. Mustofa – 7.642 (Geridra)

8. Evi Mafriningsianti – 4.883 (PAN)

9. Abdul Rojak – 3.461 (Demokrat)

Daerah Pemilihan 2 (Bekasi Utara)

1. Heri Purnomo – 15.194 (PKS)

2. Syaifudin – 4.125 (PKS)

3. Arif Rahman Hakim – 11.553 (PDIP)

4. Wasimin – 6.186 (PDIP)

5. Tahapan Bambang Sutopo – 8.015 (Gerindra)

6. Rasnius Pasaribu – 3.372 (Golkar)

7. Achmad Ustuchri – 7.001 (PKB)

Daerah Pemilihan 3 (Bantar Gebang-Mustika Jaya)

1. Eka Widyani Latif – 8.731 (PKS)

2. Alimudin – 7.341 (PKS)

3. Uri Huryati – 9.539 (Golkar)

4. Komarudin – 8.228 (Golkar)

5. Oloan Nababan – 10.147 (PDIP)

6. Tumai – 8.615 (PDIP)

7. Ibnu Hadjar Tanjung – 5.754 (Gerindra)

8. Sholihin : 8.722 (PPP)

9. Haeri Parani : 3.906 (Demokrat)

10. Agus Rohadi : 3.723 (PAN)

Daerah Pemilihan 4 (Jati Asih-Jati Sampurna)

1. Anim Imamudin – 11.492 (PDIP)

2. Agus – 3.470 (PDIP)

3. Daradjat Kardono – 8.629 (PKS)

4. Latu Har Hary – 3.246 (PKS)

5. Edi – 6.285 (Golkar)

6. Supandi – 6.091 (Gerindra)

7. Aminah – 8.209 (PAN)

Daerah Pemilihan 5 (Pondok Gede-Pondok Melati)

1. Choiroman J. Putro – 6.434 (PKS)

2. Saifuddaulah – 6.356 (PKS)

3. Heri Purnomo – 4.709 (PDIP)

4. dr. Janet Aprilia Stanzah – 4.493 (PDIP)

5. Faisal – 7.057 (Golkar)

6. Puspa Yanu – 2.558 (Gerindra)

7. Sodikin – 7.723 (Demokrat)

8. Safril – 3.759 (PAN)

Daerah Pemilihan 6 (Bekasi Barat-Medan Satria)

1. Lilis Nurlia – 18.241 (PKS)

2. Sardi Efendi – 5.242 (PKS)

3. Ahmad Faisyal Hermawan – 7.736 (PDIP)

4. Rudy Heryansyah – 7.584 (PDIP)

5. Marta – 5.238 (Golkar)

6. Murfati Lisdianto – 4.722 (Gerindra)
7. Bambang Suptiyadi – 5.349 (PPP)

8. Abdul Muin Hafied – 6.734 (PAN)

9. Arwis Sembiring Meliala – 3.125 (Demokrat)

Komentar Facebook